Vertrieb Außendienst Deutschland




Herr Bernd Seifert
Vertriebsleitung Deutschland
Region: Mitte / Süd (in Personalunion)
Mobil:   +49 (0) 172 524 7171
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: bernd.seifert@gral-systeme.de
     


Herr Stephan Stratmann
Vertrieb Außendienst
Region: Nord-Ost
Mobil:  +49 (0) 172 522 2684
Fax:    +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: stephan.stratmann@gral-systeme.de
 



Herr Andreas Vorwerk
Vertrieb Außendienst
Region: Nord-Mitte
Mobil:  +49 (0) 172 522 2547
Fax:    +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: andreas.vorwerk@gral-systeme.de 
     

Herr Christian Hildebrand
Vertrieb Außendienst
Region: West
Mobil: +49 (0) 172 522 2169
Fax:   +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: christian.hildebrand@gral-systeme.de 

Produkt Marketing Management / E-Commerce

 




Herr Christian Scholz
Produkt Marketing Management / E-Commerce
Phone: +49 (0) 5244 9076-272
Fax:    +49 (0) 5244 9076-219
Mobil:  +49 (0) 171 4878732
E-Mail: christian.scholz@gral-systeme.de
      


Vertrieb Innendienst




Zentrale
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-0
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: verkauf@gral-systeme.de
     


Frau Regina Markmann
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-223
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: regina.markmann@gral-systeme.de 
 


Frau Dorothea Gerber
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-221
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: dorothea.gerber@gral-systeme.de 
     


Herr Henning Güse
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-226
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: henning.guese@gral-systeme.de 



Herr Jörg Wieske
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-227
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: joerg.wieske@gral-systeme.de 
     


Herr Rainer Sturhahn
Vertrieb Innendienst
Phone: +49 (0) 5244 9076-225
Fax      +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: rainer.sturhahn@gral-systeme.de 

 

Anwendungstechnik




Herr Christian Kobusch
Anwendungstechnik
Phone: +49 (0) 5244 9076-211
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: christian.kobusch@gral-systeme.de
     


Herr Michael Bugla
Anwendungstechnik
Phone: +49 (0) 5244 9076-214
Fax:     +49 (0) 5244 9076-219
E-Mail: michael.bugla@gral-systeme.de